最新消息
M LEAGUE BASKETBALL No.05

2019-05-30 Read more

M LEAGUE BASKETBALL No.04

2019-05-30 Read more

M LEAGUE BASKETBALL No.03

2019-05-30 Read more

M LEAGUE BASKETBALL No.02

2019-04-25 Read more

M LEAGUE BASKETBALL No.01

2019-04-25 Read more


本週最佳球員

得分王

球員 球隊 PT
林偉鏗 烏鴉 18
梁尚泓 Ronpairees 17
朱梓敬 Fever 14

三分王

球員 球隊 3PM-A
區正言 大環老餅 4 -9
林偉鏗 烏鴉 3 -4
潘駿偉 烏鴉 3 -8

助攻王

球員 球隊 助攻
林偉鏗 烏鴉 8
林慶麟 烏鴉 5
廖士堯 殘兵 4

籃板王

球員 球隊 籃板
梁偉培 殘兵 12
梁浩添 清玉 11
劉浩輝 Fever 11

抄截王

球員 球隊 抄截
楊嘉威 Ronpairees 7
劉浩輝 Fever 5
簡卓鏗 大環老餅 4

封阻王

球員 球隊 封阻
梁尚泓 Ronpairees 2
鄭津樂 烏鴉 2
李志雄 Ronpairees 1

比賽賽程

日期 時間 地點 主隊 VS 客隊 比分 組別
09-15 21:00 九龍灣體育館 Fever (白) VS 大環老餅 (黑) 40:45 DIVISION D
09-15 20:00 九龍灣體育館 Defenders (白) VS Ronpairees (黑) 17:42 DIVISION C
09-14 21:00 九龍灣體育館 清玉 (綠) VS 烏鴉 (黑) 51:56 DIVISION A
09-14 20:00 九龍灣體育館 京盟 (白) VS 殘兵 (黑) 30:48 DIVISION B
09-08 21:00 官涌體育館 殘兵 (白) VS Slandan (黑) 47:27 DIVISION B
09-08 20:00 官涌體育館 Trident (白) VS 大環老餅 (黑) 40:61 DIVISION D
09-07 21:00 石硤尾公園體育館 Defenders (白) VS Pentakill (黑) 31:28 DIVISION C
09-07 20:00 石硤尾公園體育館 Believe (白) VS 京盟 (紅) 43:47 DIVISION B
09-07 19:00 石硤尾公園體育館 Uluru (白) VS Ronpairees (黑) 36:51 DIVISION C
09-01 21:00 九龍灣體育館 TeamSwish (白) VS 烏鴉 (黑) 49:79 DIVISION A
09-01 20:00 九龍灣體育館 飛燕 (紅) VS 清玉 (綠) 28:48 DIVISION A
08-31 22:00 東啟德體育館 Ronpairees (白) VS 友成工業 (藍) 47:38 DIVISION C
08-31 21:00 東啟德體育館 TripleE (白) VS Fever (黑) 49:51 DIVISION D
08-31 20:00 東啟德體育館 KEC (白) VS Pentakill (黑) 30:0 DIVISION C
08-25 22:00 順利邨體育館 Squid (白) VS Defenders (黑) 30:40 DIVISION C
08-25 21:00 順利邨體育館 清玉 (綠) VS 祥記魚蛋粉 (藍) 61:40 DIVISION A
08-25 20:00 順利邨體育館 skål (白) VS Uluru (藍) 52:56 DIVISION C
08-24 22:00 順利邨體育館 SuperCat (白) VS TripleE (黑) 37:68 DIVISION D
08-24 21:00 順利邨體育館 挑戰者 (紅) VS 飛燕 (黑) 34:53 DIVISION A
08-18 21:00 順利邨體育館 靠北 (白) VS TeamSwish (黑) 49:53 DIVISION A
08-18 20:00 順利邨體育館 RIVALS (白) VS 大環老餅 (黑) 42:67 DIVISION D
08-18 19:00 順利邨體育館 野狼 (白) VS 殘兵 (黑) 57:66 DIVISION B
08-17 22:00 曉光街體育館 FBC (白) VS Trident (紫) 46:48 DIVISION D
08-17 21:00 曉光街體育館 京盟 (白) VS MAX (黑) 44:26 DIVISION B
08-11 22:00 牛頭角道體育館 Fever (白) VS 同行者 (藍) 46:44 DIVISION D
08-11 21:00 牛頭角道體育館 Slandan (白) VS KY LongFat (藍) 65:48 DIVISION B
08-11 20:00 牛頭角道體育館 Believe (白) VS childhood (黑) 30:0 DIVISION B
07-28 22:00 九龍城體育館 Defenders (白) VS Pentakill (黑) 43:54 DIVISION C
07-28 21:00 九龍城體育館 FBC (白) VS 大環老餅 (黑) 37:52 DIVISION D
07-28 20:00 九龍城體育館 野狼 (白) VS MAX (黑) 39:50 DIVISION B
07-28 19:00 九龍城體育館 野狼 (白) VS 殘兵 (黑) 49:63 DIVISION B
07-27 22:00 官涌體育館 SuperCat (白) VS Fever (黑) 52:44 DIVISION D
07-27 21:00 官涌體育館 Believe (白) VS Slandan (黑) 51:43 DIVISION B
07-27 20:00 官涌體育館 挑戰者 (紅) VS 清玉 (綠) 46:55 DIVISION A
07-21 22:00 順利邨體育館 Defenders (白) VS 友成工業 (藍) 63:35 DIVISION C
07-21 21:00 順利邨體育館 Uluru (白) VS skål (黑) 51:42 DIVISION C
07-21 20:00 順利邨體育館 殘兵 (白) VS KY LongFat (藍) 55:39 DIVISION B
07-20 22:00 九龍城體育館 祥記魚蛋粉 (白) VS 烏鴉 (黑) 48:65 DIVISION A
07-20 21:00 九龍城體育館 TripleE (白) VS RIVALS (黑) 64:49 DIVISION D
07-14 22:00 東啟德體育館 KEC (白) VS Pentakill (黑) 18:92 DIVISION C
07-14 21:00 東啟德體育館 Fever (白) VS 大環老餅 (黑) 43:72 DIVISION D
07-14 20:00 東啟德體育館 ASAP (白) VS 祥記魚蛋粉 (藍) 23:34 DIVISION A
07-13 22:00 順利邨體育館 野狼 (白) VS KY LongFat (藍) 54:55 DIVISION B
07-13 21:00 順利邨體育館 靠北 (白) VS 飛燕 (黑) 45:26 DIVISION A
07-13 20:00 順利邨體育館 RIVALS (白) VS Trident (紫) 35:51 DIVISION D
07-13 19:00 順利邨體育館 childhood (灰) VS 京盟 (紅) 0:30 DIVISION B
07-07 22:00 順利邨體育館 Slandan (白) VS MAX (黑) 34:38 DIVISION B
07-07 21:00 順利邨體育館 FBC (白) VS 同行者 (藍) 39:27 DIVISION D
07-07 20:00 順利邨體育館 清玉 (綠) VS TeamSwish (黑) 69:44 DIVISION A
07-06 22:00 東啟德體育館 SuperCat (白) VS TripleE (黑) 52:53 DIVISION D
07-06 21:00 東啟德體育館 挑戰者 (紅) VS 靠北 (藍) 40:39 DIVISION A
07-06 20:00 東啟德體育館 ASAP (白) VS 飛燕 (黑) 43:47 DIVISION A
06-30 22:00 九龍城體育館 祥記魚蛋粉 (白) VS 清玉 (綠) 30:0 DIVISION A
06-30 21:00 九龍城體育館 RIVALS (白) VS 大環老餅 (黑) 36:48 DIVISION D
06-30 20:00 九龍城體育館 野狼 (白) VS 京盟 (紅) 55:45 DIVISION B
06-29 22:00 九龍灣體育館 Defenders (白) VS skål (黑) 43:39 DIVISION C
06-29 21:00 九龍灣體育館 挑戰者 (紅) VS 烏鴉 (黑) 54:64 DIVISION A
06-29 20:00 九龍灣體育館 KEC (白) VS Ronpairees (黑) 26:39 DIVISION C
06-29 19:00 九龍灣體育館 SuperCat (白) VS RIVALS (黑) 34:31 DIVISION D
06-23 22:00 東啟德體育館 skål (白) VS Pentakill (黑) 58:50 DIVISION C
06-23 21:00 東啟德體育館 childhood (灰) VS MAX (黑) 22:42 DIVISION B
06-23 20:00 東啟德體育館 Uluru (白) VS 友成工業 (藍) 33:38 DIVISION C
06-22 22:00 九龍灣體育館 Squid (白) VS Defenders (黑) 46:45 DIVISION C
06-22 21:00 九龍灣體育館 靠北 (白) VS 烏鴉 (黑) 63:70 DIVISION A
06-22 20:00 九龍灣體育館 野狼 (白) VS Believe (紫) 41:58 DIVISION B
06-22 19:00 九龍灣體育館 TeamSwish (白) VS ASAP (黑) 51:43 DIVISION A
06-09 22:00 順利邨體育館 殘兵 (白) VS Slandan (黑) 80:45 DIVISION B
06-09 21:00 順利邨體育館 Trident (白) VS 大環老餅 (黑) 47:60 DIVISION D
06-08 22:00 土瓜灣體育館 友成工業 (藍) VS Pentakill (黑) 36:39 DIVISION C
06-08 21:00 土瓜灣體育館 KY LongFat (白) VS childhood (黑) 30:0 DIVISION B
06-08 20:00 土瓜灣體育館 飛燕 (紅) VS 祥記魚蛋粉 (藍) 38:36 DIVISION A
06-08 20:00 石硤尾公園體育館 Squid (白) VS Ronpairees (黑) 37:27 DIVISION C
06-08 19:00 土瓜灣體育館 KEC (白) VS skål (黑) 30:34 DIVISION C
06-08 19:00 石硤尾公園體育館 同行者 (白) VS Fever (黑) 20:62 DIVISION D
06-02 22:00 竹園體育館 靠北 (白) VS 清玉 (綠) 48:46 DIVISION A
06-02 21:00 竹園體育館 FBC (白) VS Trident (紫) 43:30 DIVISION D
06-02 20:00 竹園體育館 京盟 (白) VS MAX (黑) 29:43 DIVISION B
06-01 22:00 土瓜灣體育館 ASAP (白) VS 挑戰者 (黑) 35:54 DIVISION A
06-01 21:00 土瓜灣體育館 飛燕 (紅) VS TeamSwish (黑) 50:48 DIVISION A
05-26 22:00 東啟德體育館 SuperCat (白) VS 同行者 (藍) 48:32 DIVISION D
05-26 21:00 東啟德體育館 Defenders (白) VS Ronpairees (黑) 49:54 DIVISION C
05-26 20:00 東啟德體育館 大環老餅 (白) VS TripleE (黑) 34:36 DIVISION D
05-25 22:00 彩虹道體育館 FBC (白) VS Fever (黑) 35:44 DIVISION D
05-25 21:00 彩虹道體育館 殘兵 (白) VS MAX (黑) 45:37 DIVISION B
05-25 20:00 彩虹道體育館 Slandan (白) VS KY LongFat (藍) 43:48 DIVISION B
05-25 19:00 彩虹道體育館 Uluru (白) VS Squid (藍) 39:33 DIVISION C
05-19 20:00 曉光街體育館 Ronpairees (白) VS Pentakill (黑) 35:25 DIVISION C
05-19 19:00 曉光街體育館 TripleE (白) VS Trident (紫) 32:53 DIVISION D
05-19 18:00 曉光街體育館 Squid (白) VS KEC (藍) 32:16 DIVISION C
05-18 22:00 石硤尾公園體育館 清玉 (綠) VS 烏鴉 (黑) 51:52 DIVISION A
05-18 21:00 石硤尾公園體育館 RIVALS (白) VS FBC (藍) 32:41 DIVISION D
05-18 20:00 石硤尾公園體育館 Believe (白) VS childhood (黑) 58:39 DIVISION B
05-05 22:00 摩士公園體育館 ASAP (白) VS 靠北 (藍) 45:60 DIVISION A
05-05 21:00 摩士公園體育館 skål (白) VS 友成工業 (藍) 38:43 DIVISION C
05-05 20:00 摩士公園體育館 野狼 (白) VS Slandan (黑) 41:47 DIVISION B
05-04 22:00 保安道體育館 Uluru (白) VS Pentakill (黑) 30:50 DIVISION C
05-04 21:00 保安道體育館 殘兵 (白) VS childhood (黑) 66:50 DIVISION B
05-04 19:00 官涌體育館 TeamSwish (白) VS 祥記魚蛋粉 (藍) 43:56 DIVISION A
05-04 18:00 官涌體育館 同行者 (白) VS Trident (紫) 33:58 DIVISION D
04-28 22:00 瑞和街體育館 FBC (白) VS SuperCat (藍) 45:36 DIVISION D
04-28 21:00 瑞和街體育館 KY LongFat (白) VS MAX (黑) 45:25 DIVISION B
04-28 20:00 瑞和街體育館 京盟 (白) VS Believe (紫) 27:43 DIVISION B
04-28 19:00 瑞和街體育館 Defenders (白) VS KEC (藍) 40:26 DIVISION C
04-27 22:00 曉光街體育館 飛燕 (紅) VS 烏鴉 (黑) 51:53 DIVISION A
04-27 21:00 曉光街體育館 Squid (白) VS skål (黑) 33:46 DIVISION C
04-27 19:00 官涌體育館 ASAP (白) VS 清玉 (綠) 41:54 DIVISION A
04-27 18:00 官涌體育館 Fever (白) VS TripleE (黑) 42:31 DIVISION D
04-21 22:00 土瓜灣體育館 SuperCat (白) VS 大環老餅 (黑) 43:73 DIVISION D
04-21 21:00 土瓜灣體育館 野狼 (白) VS childhood (黑) 44:35 DIVISION B
04-21 20:00 土瓜灣體育館 Uluru (白) VS Ronpairees (黑) 34:33 DIVISION C
04-21 19:00 土瓜灣體育館 TeamSwish (白) VS 挑戰者 (黑) 62:54 DIVISION A
04-20 22:00 紅磡市政大廈體育館 靠北 (白) VS 祥記魚蛋粉 (藍) 59:60 DIVISION A
04-20 21:00 紅磡市政大廈體育館 RIVALS (白) VS 同行者 (藍) 29:33 DIVISION D
04-20 19:00 官涌體育館 Slandan (白) VS 京盟 (紅) 0:30 DIVISION B
04-20 18:00 官涌體育館 Squid (白) VS 友成工業 (藍) 37:36 DIVISION C
04-13 22:00 瑞和街體育館 TeamSwish (白) VS 烏鴉 (黑) 57:56 DIVISION A
04-13 21:00 瑞和街體育館 同行者 (白) VS TripleE (黑) 27:32 DIVISION D
04-07 22:00 石硤尾公園體育館 SuperCat (白) VS Trident (紫) 49:52 DIVISION D
04-07 21:00 石硤尾公園體育館 京盟 (白) VS 殘兵 (黑) 30:0 DIVISION B
04-07 19:00 蒲崗村體育館 Ronpairees (白) VS 友成工業 (藍) 23:18 DIVISION C
04-07 18:00 蒲崗村體育館 挑戰者 (紅) VS 飛燕 (黑) 37:50 DIVISION A
04-06 22:00 石硤尾公園體育館 Squid (白) VS Pentakill (黑) 36:42 DIVISION C
04-06 21:00 石硤尾公園體育館 Believe (白) VS KY LongFat (藍) 45:49 DIVISION B
03-31 22:00 九龍城體育館 Defenders (白) VS Uluru (藍) 31:36 DIVISION C
03-31 21:00 九龍城體育館 KEC (白) VS 友成工業 (藍) 20:28 DIVISION C
03-31 20:00 九龍城體育館 RIVALS (白) VS Fever (黑) 45:50 DIVISION D
03-30 22:00 大角咀體育館 TripleE (白) VS FBC (藍) 40:33 DIVISION D
03-30 21:00 大角咀體育館 Believe (白) VS MAX (黑) 41:34 DIVISION B
03-24 22:00 土瓜灣體育館 TeamSwish (白) VS 靠北 (藍) 58:54 DIVISION A
03-24 21:00 土瓜灣體育館 同行者 (白) VS 大環老餅 (黑) 42:34 DIVISION D
03-24 20:00 土瓜灣體育館 Slandan (白) VS childhood (黑) 54:64 DIVISION B
03-23 22:00 大角咀體育館 ASAP (白) VS 烏鴉 (黑) 60:79 DIVISION A
03-23 21:00 大角咀體育館 飛燕 (紅) VS 清玉 (綠) 40:29 DIVISION A
03-17 22:00 東啟德體育館 挑戰者 (紅) VS 祥記魚蛋粉 (藍) 58:43 DIVISION A
03-17 21:00 東啟德體育館 殘兵 (白) VS Believe (紫) 0:30 DIVISION B
03-17 20:00 東啟德體育館 Uluru (白) VS KEC (藍) 25:24 DIVISION C
03-17 19:00 東啟德體育館 Fever (白) VS Trident (紫) 67:52 DIVISION D
03-16 22:00 大角咀體育館 Ronpairees (白) VS skål (黑) 33:29 DIVISION C
03-16 21:00 大角咀體育館 京盟 (白) VS KY LongFat (藍) 29:37 DIVISION B